Лекция Андрея Серкова, посвященная истории взаимоотношений знаменитого русского писателя Михаила Осоргина и его супруги Татьяны Бакуниной

«Нет для масона обязательных мнений. Все подлежит его критике и его изучению. У нас есть свое знамя, священное для всех людей чести, для всех религий, наций и социальных классов, знамя посвященного познания, знамя терпимости и человечности…..

Под таким девизом прошла лекция одного из самых авторитетных исследователей истории масонства Андрея Ивановича Серкова, посвященная истории взаимоотношений знаменитого русского писателя, мастера ложи Великого востока Франции Михаила Осоргина и его супруги, профессора Парижского университета, историка масонства, Татьяны Бакуниной. В ходе лекции Андрей Иванович рассказал о жизни этих замечательных людей в эмиграции, о своих личных встречах и совместной работе с Татьяной Алексеевной Осоргиной-Бакуниной по разбору и описанию масонских архивов. В ходе лекции А. Серков ответил на множество вопросов посетителей Московского Дома Ахматовой.

Оставьте комментарий