Увидел свет каталог-резоне русского живописца Михаила Васильевича Нестерова

Увидел свет долгожданный Каталог-резоне великого русского живописца Михаила Васильевича Нестерова (Издательство «СИМВОЛЫ») ПЕРВОЕ, МАКСИМАЛЬНО ПОЛНОЕ собрание произведений мастера.

Каталог-резоне включает все известные на момент его создания (сентябрь 2019 года) произведения М. В. Нестерова, а также рисунки художника в письмах, иллюстрации  в книгах и журналах, литографии, исполненные по картинам и рисункам М. В. Нестерова, летопись жизни и творчества художника, библиографические сокращения и указатели.

Нам очень приятно, что в числе других работ знаменитого мастера впервые представлена и работа, являющаяся жемчужиной художественной коллекции Усадьбы «Узкое», из собрания академика Николая Александровича Морозова. Данное произведение — первое известное обращение художника к теме «Двух ладов» (влюбленные), которая получила в творчестве Нестерова множество интерпретаций. Выполненная по эскизу художника Благотворительная открытка под названием «Весною» была издана в 1896 г. Общиной святой Евгении (образована при Санкт-Петербургском Комитете попечения о сестрах милосердия Красного креста с целью оказания помощи престарелым и больным сестрам милосердия).
Для тех, кто желает пополнить свои библиотеки ПОИСТИНЕ УНИКАЛЬНЫМ ИЗДАНИЕМ, приглашаем обратиться не в магазин, где наценка составляет минимум 120%, а непосредственно в гениальное издательство «Символы», которое создало поистине ШЕДЕВР. E-mail для связи с издательством: bookcollectorsmsc@gmail.com