Игорь Золотоусский: лекция «Анна Ахматова и Зинаида Гиппиус»

Скучных эпох не бывает. Скука приходит изнутри, а не извне. Не мир, не жизнь, не обстоятельства носители её, а мы сами. Как только в нас замирает мотор внутреннего движения — святое недовольство собой, — мы тут же подпадаем под иго скуки…….

*****

28 ноября отметил свой 90-летний юбилей Игорь Петрович Золотоусский – известный историк литературы, литературный критик, замечательный писатель, почетный председатель Общества любителей российской словесности. Сердечно присоединяясь к тем многочисленным поздравлениям, которые Игорь Петрович получил в День Рождения, мы хотим сделать подарок нашей аудитории – и вместе прикоснуться к творчеству замечательного мастера, прослушав его лекцию «Зинаида Гиппиус и Анна Ахматова».


Станьте ДОНАТОМ проекта. Сделайте добровольное перечисление в размере 100 рублей для развития журнала об искусстве.
Наведите камеру смартфона на QR-код, введите сумму и произведите оплату.
При согласии ваша фамилия, как благотворителя, появится в разделе: «Донаты»

 

Международная научная конференция «Художественный мир Шмелёва»: доклад Евгения Никитина «Иван Шмелёв и Зинаида Гиппиус. К истории их взаимоотношений»

http://muzeemania.ru/2019/12/11/anny-uryupinoj_-zinaida-gippius_serafima-remizova-dovgello/

Презентация книги Зинаиды Гиппиус «Дмитрий Мережковский. Его жизнь. Его работа» состоялась в ИМЛИ РАН

В Музее Серебряного Века состоялась лекция – экскурсия Моники Орловой «Салон Зинаиды Гиппиус и литературные объединения Серебряного века»