В Музее-квартире Ф.М. Достоевского в Москве состоялась презентация новой книги доктора медицинских наук Николая Богданова «Вокруг Достоевского»

Начало пути новой книги Н.Н. Богданова, на страницах которой отражены образы и сюжеты Федора Михайловича Достоевского, было весьма нетривиальным- когда-то вместе с доктором медицины, известным психиатром Николаем Богдановым, была задумана совершенно авантюристская поездка в украинскую глубинку в поисках корней великого писателя.  В итоге, из этого совершенно спонтанно возникшего путешествия родилась блестящая книга, презентацию которой мы рекомендуем сегодня вашему вниманию.

Представленные в книге малоисследованные, сложные и запутанные, а иной раз и болезненные вопросы биографии и литературного наследия Достоевского.  Но, есть и другой аспект восприятия великого писателя, воплощенного его исследователем – сегодня аудитория восторженно внимала удивительному, взаимодополняющему и взаимопроникающему через десятилетия чувству юмора Достоевского, необыкновенно тонко переданному блестящим ученым Николаем Богдановым…..

Аудиозапись вечера можно прослушать здесь:

 

 

Оставьте комментарий