C 1 сентября по 14 октября в России пройдут Европейские дни наследия

C 1 сентября по 14 октября в России пройдут Европейские дни наследия. Страны-участницы проекта — а это 50 европейских государств — проводят дни открытых дверей на объектах культурного наследия, организуют тематические образовательные программы и экскурсии.
В 2019 году Европейские дни наследия проходят под девизом «Искусство и развлечения» (англ. Arts and Entertainment).
Национальный координатор мероприятий — Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия) — предлагает организациям в сфере культуры и развлечений присоединиться к празднованию. Мероприятия, приуроченные к Дням наследия, будут отображены на интерактивной карте официального сайта Совета Европы (https://www.europeanheritagedays.com/), обеспечат знакомство широкой аудитории с конкретными объектами культурного наследия, будут способствовать увеличению зарубежного и российского туристического потока.
Проводимые мероприятия должны соответствовать ряду критериев, отвечающих тематике «Искусство и развлечения», и отражать принципы Европейских дней наследия:
проведение в выходные и праздничные дни;
билеты по сниженной цене или бесплатные посещения;
возможность размещения символики Европейских дней наследия.Для включения ваших мероприятий в список мероприятий Европейских дней наследия с 1 сентября по 14 октября 2019 года и размещения информации о них на официальном сайте Совета Европы необходимо заполнить форму по ссылкеhttps://forms.gle/shq6RcDifAP7h5gc9

Контактное лицо по программе Европейских дней наследия в Институте Наследия:

Lucia Buzina, заместитель руководителя отдела всемирного наследия и международного сотрудничества,
моб. тел.: +7(903)718-69-00, e—mail: cisheritagecongress@gmail.com.