Волонтерская акция в Санатории «Узкое» ФНКЦ РР в рамках реализации программы Департамента культурного наследия города Москвы по обеспечению доступа граждан  на объекты культурного наследия

Субботний день 5 сентября 2020 г. в Санатории «Узкое» был отмечен важным событием! При поддержке и непосредственном участии движения «Усадебные волонтеры», состоялась выездная волонтерская акция по уборке территории исторического парка Санатория «Узкое» — объекта культурного наследия федерального значения.


Волонтеры вместе с сотрудниками Санатория, одной сплоченной командой, произвели уборку южной аллеи Парка, очистив ее от кустарника, сорной травы и камней. По окончании работ для участников события было организовано чаепитие и экскурсия по историческому пространству Усадьбы.
ФНКЦ РР благодарит Департамент культурного наследия города Москвы и движение «Усадебные волонтеры» за содействие в организации и проведении этого значимого для Санатория «Узкое» мероприятия.
Небольшая музыкальная заставка из «Узкого»: 

https://www.youtube.com/watch?v=bPxCH75mrkE

Все фотографии здесь: https://photos.app.goo.gl/V4mb3wvruVMXJMRHA

***

Вступить группу для интересующихся историей усадьбы Узкое можно здесь: https://chat.whatsapp.com/LdsXMnrEynT6iu7kseueRM, подписаться на наш канал в Telegram: https://t.me/usadba_uzkoe