Новый театр Шекспира открывается в английском графстве Мерсисайд

Этим летом в графстве Мерсисайд должен открыться новый шекспировский театр, где пройдет церемония, посвященная «местным героям», включая строителей, которые его построили.

Шекспировский  театр стоимостью 30 миллионов фунтов в городке Прескоте имеет зрительный зал на 470 мест, Кокпит, созданный по образцу кокпита в суде Иниго Джонса в Лондоне 17-го века. На территории также есть сад для выступлений под открытым небом, финансируемый благотворительным фондом ливерпульского комика Кена Додда, и небольшой театр-студия, а также выставочные и образовательные помещения.

Новый театр — одновременно ошеломляющий и интимным. Заходишь в него, и чувствуешь, что мы вернули культуру. Культура, искусство, творчество, театр, все для всех нас, и это то, что делает это пространство, оно напоминает нам об этом.

Шекспировский театр построен во время пандемии на государственные средства и пожертвования, в том числе 12,2 млн фунтов стерлингов от совета Ноусли, 10,5 млн фунтов стерлингов от объединенных властей Ливерпульского городского округа и 3 млн фунтов стерлингов из государственного фонда восстановления культуры Covid-19.

 

 

Оставьте комментарий