В Доме-музее М.Н. Ермоловой открылась персональная фотовыставка театрального фотографа Ксении Бубенец

На вернисаже собрались почетные гости: директор театра Руслан Кулухов и фотограф театра Ксения Бубенец, ведущая артистка театра Марина Зудина и актеры театра Владислав Миллер, Дарья Безсонова, Милана Бру, Анна Лаптева, Владислав Наумов, Наталия Попова, Максим Сачков, Анастасия Тимушкова, Алексей Усольцев, Анастасия Ярославцева, а также студенты Московской театральной Школы Олега Табакова.

Актириса Марина Зудина

«Я рада, что фотографии Ксении представлены в таком замечательном месте. Когда поднималась по лестнице, я думала о том, как много здесь истории… И очень символично, что исполняется 35 лет театру, и спасибо Бахрушинскому музею, что так все совпало и в таком месте проходит эта выставка. Всех, кто любит театр, я приглашаю на выставку, и сама с радостью смотрю на фотографии, которые тут представлены. В театре много молодых артистов, у многих начинается яркая карьера, хочется, чтобы в театр приходили талантливые люди, чтобы фотографам было что фиксировать», – отметила актриса театра и кино, народная артистка России Марина Зудина.

Театр преподнес в дар музею подарочное обновленное издание «История в тридцати пяти сезонах» о жизни театра, перевыпущенное к его 35-летию, на котором оставили памятные автографы актеры театра. Также в музейный фонд афиш и программ представителем Театра была передана театральная афиша спектакля «Ужин» по пьесе Жана-Клода Брисвиля в постановке Андрея Смирнова и сценографии Давида Боровского, главные роли в котором исполнили мастера сцены – Олег Табаков и Армен Джигарханян.

Гендиректор Бахрушинского музея Кристина Трубинова и фотограф Ксения Бубенец

«Огромное спасибо Бахрушинскому музею, что мы сегодня можем открыть здесь выставку в этом культовом помещении. Мне очень приятно, что оно такое камерное, уютное, и я надеюсь, что зрителям выставки здесь будет приятно и хорошо. И спасибо Театру Табакова за помощь и самое главное – за вдохновение! Приходите к нам в театр – для нас это самая большая радость», – прокомментировала фотограф театра Ксения Бубенец.

Первые посетители, пройдя по залам экспозиции «Авансцена», «Этюды», «Атмосфера», увидели уникальную коллекцию из более 100 снимков. Галерея фотообразов, собранная за 10 лет жизни Театра Олега Табакова, погрузила зрителей в процесс рождения спектакля во время репетиций. Актеры театра узнавали себя, коллег по сцене, с особой теплотой рассматривали снимки с учителем – Олегом Павловичем Табаковым, делились впечатлениями и воспоминаниями о совместной работе и дружбе.
Завершился вернисаж кураторской экскурсией от фотографа Ксении Бубенец и заведующей литературно-драматургической частью театра Ольги Андрейкиной.

 


Фоторепортаж


Даты проведения выставки: с 22 апреля по 19 июня 2022 года.


Место проведения: Дом-музей М.Н. Ермоловой/Театральный салон на Тверском бульваре – филиал Бахрушинского музея


Оставьте комментарий