Жизнь и творчество Константина Салтыкова – в передаче историко-культурологического цикла, освещающего историю интеллектуального пространства Санатория «Узкое»

В рамках программы «Вечерние встречи с Ириной Кленской» на радиостанции «Радио Москвы» вышла в эфир первая в 2020 году передача историко-культурологического цикла, освещающего историю интеллектуального пространства Санатория «Узкое»  через призму судеб интереснейших личностей, в разное время отдыхавших в этом легендарном месте

В записи передачи, посвященной жизни и творчеству сына выдающегося писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина Константина Михайловича Салтыкова (1872-1932), отдыхавшего в Санатории «Узкое» в 1922 г., и работавшего здесь над книгой об отце — «Интимный Щедрин», приняли участие научный сотрудник отдела «Дом И.С. Остроухова в Трубниках» Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля Лидия Богданова и заместитель руководителя по культурно-просветительской работе Санатория «Узкое» ФНКЦ РР, к.и.н., Наталья Ёхина.
Запись программы здесь: